офф

все о совместной работе этих продуктов

Модератор: Дмитрий Юхтимовский

офф

Сообщение srgs » 02 фев 2017, 14:29

Гилёв Вячеслав писал(а):2014 версия без сервиспаков также может быть источников части подобных проблем

Немного не в тему, извиняюсь за офф, но меня всегда удивляло, почему в документации и (по всей видимости) в самой разработке одинэсники так мало уделяют внимания базису - самому SQL-серверу? Вернее информирования пользователей по работе с ним... Есть упоминание о совместимости - типа последние версии платформы совместимы с 2016, есть рекомендуемый перечень регламентных операций, есть общие настройки... А где инфа по проделанной работе по оптимизации работы с SQL, по оптимизации запросов при переходе от одной версии SQL-сервера к другой, информация по флагам и пр... почему я должен сам до всего доходить или постоянно задавать вопросы на форумах или на этом уважаемом мной ресурсе? Такое ощущение что 1С сам по себе, а SQL сам по себе. Хотя будь это иначе, такие специалисты как Вы, были-бы менее востребованы )
Сидим тестим с 8 утра бухучет с новой платформой на тему #tt - к вечеру отпишусь... Пока один вылет был, но это как минимум в три раза меньше чем наблюдалось ранее...
---------------------
UPD. Оттестили... Гораздо реже чем на 2033, но слетает (4 раз за день в произвольном порядке был вылет в группе из 17 компов). Не люблю половинчатых решений. Решил - ухожу в эти выходные на последний 8.3.8.232 со сносом установленных 64-битных клиентов... Хорошо, что хоть 64-битные апачи (2.4.x) переставлять не надо и обновлять публикации... ИМХО, в первый раз за очень долгое время с платформой такая засада. Впредь буду осторожнее - 8.3.10 выпущу в работу только после трехдневного тестирования. Интересно, за бугром - засудили-бы 1С на приличную сумму за упущенную выгоду при слете их софта в крупных компаниях?) Да, и спасибо, ребята за советы и поддержку. Удачи.
srgs

Вернуться в MS SQL Server для целей 1С:Предприятие